Яндекс.Метрика

Встречаем новый год

Встречаем новый год
Он уже близко -ураааааа
Уход за волосами в домашних условиях
Волосы это красота снаружи давайте вместе с Вами и научимся за ними ухаживать
Первое и самое простое это правильное питание и жизнь без стрессов.
 Шикарные и здоровые волосы всегда привлекают к себе внимание противоположного пола и позволяют женщине чувствовать себя прекрасной и соблазнительной. В наше время красивые волосы являются результатом правильного и ежедневного ухода за волосами прежде всего в домашних условиях. Даже красивые волосы могут выглядеть тускло и безжизненно, если за ними ежедневно не ухаживать или ухаживать неправильно.


Один из самых простых методов по уходу за волосами в домашних условиях – регулярное мытье волос. При мытье волос хотелось бы обратить ваше внимание на следующие существенные моменты. Во-первых, важно правильно подобрать шампунь, который подходит именно вашему типу волос. Если волосы после мытья кажутся тонкими, слипшимися или начинают электризоваться при соприкосновении с одеждой – это значит, что вы неправильно подобрали шампунь. При правильно подобранном шампуне волосы становятся блестящими и объемными. Во-вторых, мы рекомендуем покупать шампуни профессиональных серий, по цене они не сильно отличаются от обычных шампуней, продающихся в массовых сетях, а вот по качеству намного превосходят их. Если нет возможности купить дорогие шампуни то купите в аптеке косметическое масло, например: роза, жасмин, жожоба. Добавьте 3-4 капли масла в свой шампунь. Это позволит придать волосам блеск и аромат. В-третьих, после мытья шампунем необходимо нанести на волосы бальзам или кондиционер, чтобы волосы были более гладкими и отлично расчесывались. Рекомендуем не наносить кондиционер или бальзам на все волосы от корней, в этом случае волосы будут жирными. Кондиционер или бальзам наносите от середины волос, тогда эффект от их применения будет максимальным. Наши мамы и бабушки для придания волосам блеска использовали раствор (в 1 литре теплой воды разводили 1 столовую ложку лимонного сока или столового уксуса), которым ополаскивали волосы после шампуня. В-четвертых, не рекомендуем мыть волосы слишком горячей водой, это портит волосы и может служить причиной их постепенного выпадения. Для мытья волос лучше использовать слегка теплую воду, а в конце хорошо ополоснуть волосы прохладной водой. Это пригладит внутренние чешуйки волоса и придаст волосам здоровый блеск. Для смягчения жесткой воды в нее добавляют чайную ложку пищевой соды или нашатырного спирта. Вода приобретает мягкость и очень хорошо обезжиривает волосы. Если регулярно мыть волосы мягкой водой, они не будут ломаться, прекратится раздражение кожи головы. Кроме того, для того чтобы ваши волосы выглядели более объемными, необходимо после мытья ополоснуть волосы отваром из крапивы, для этого возьмите 50 грамм измельченной крапивы и корня лопуха, смешайте в равных пропорциях и заварите в 400 мл крутого кипятка. Отвар прокипятите в течение двадцати минут, остудите, процедите и добавьте в воду, в которой будем ополаскивать волосы

Поговорим теперь о питательных и лечебных масках для волос, а также о лосьонах для волос, как о средствах по уходу за волосами в домашних условиях. Кефирная маска. Перед мытьем головы нанесите немного подогретый кефир на волосы и подержите минут 40. Затем помойте голову шампунем как обычно. После такой процедуры волосы становятся намного мягче. Особенно такая маска подходит для сухих волос, так как кефир хорошо питает и увлажняет волосы. Медовая маска. Медовая маска эффективна при выпадении волос, а также хорошо помогает от перхоти. Для ее приготовления перемешайте 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки касторового или репейного масла и 1 желток. Полученную массу нанесите на волосы и оставьте на полчаса-час. Потом смойте ее при помощи шампуня. Эту маску лучше проделывать курсом в течение двух-трех месяцев. Тогда эффект будет хорошо заметен. Банановая маска. Два спелых банана разомните и смешайте с одним желтком. Нанесите на влажные волосы, и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. Это придаст волосам блеск. Майонезная маска.

Маска для волос с горчицей: рецепт, отзывы Известно, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Рецепт и отзывы про маску для роста волос в домашних условиях с горчицей. Маска для волос с горчицей — согрейте кожу головы. Чудодейственные свойства горчицы, в качестве укрепляющего, стимулирующего и восстанавливающего средства для волос знали давно. К тому же маски для волос с горчицей способствуют не только ускорению роста (хоть это и основное их предназначение), но и хорошему укреплению волос

Рецепт горчичной маски для волос №1. Ингредиенты: - горчичный порошок (2 столовые ложки) - сахарный песок (2 чайные ложки) - желток (1 шт.) - косметическое масло (2 столовые ложки) - горячая вода Купить горчичный порошок для маски можно в аптеке или обычном супермаркете в отделе специй.

Этот рецепт я сма делала печет сильно но потом как кто волосы жеще и гуще становятся 


Еще очень люблю маску из иранской хны 
я  просто болдею от её действия
И волосы прокрашивает и они причем еще становятся толще


Раскажу немного про хну если кто не в курсе 


Хна для волос

В разгар цветения хны идет сбор листьев. После окончания сбора их сушат и путем растирания превращают в порошок. Потом делают из этих листьев краску. Для покраски волос собираются нижние листочки. Затем готовят из них порошок, который упаковывается в плотный вакуум. Делается это для того, чтобы краска не пришла в негодность.
Растительная краска упакованная неправильно, становится быстро негодной. На Востоке уже очень давно используют хну для укрепления, лечения и быстрого роста волос. Хна натуральный продукт, который не содержит в себе вредные химические вещества.
Хна для волос особенно на востоке всегда ценилась, да и не только для волос. В Индии например хной как раньше так и сейчас окрашивают руки невестам. Очень полезное и эффективное средство для волос хна. Ею можно делать лечебные маски на волосы. Это отличный способ поддержки волос в здоровом состоянии.
Хна для волос как в лечебных целях, так и для красоты очень эффективна. Ведь хной вы можете делать питание волосам. Она отлично укрепляет, придает блеск и стимулирует рост волос. 

Хочу предложить вам рецепт окраски волос хной, а также их лечение. Для этого нужно взять одну пачку хны и залить ее кипятком. Чтобы хна хорошо пропарилась и стала похожей на густую кашицу. Не торопитесь наносить ее на волосы. Сначала накройте посуду с приготовленной кашицей сверху крышкой и поставьте минут на пятнадцать-двадцать пропарится.
За то время, которое хна будет парится, она может и остыть. Поэтому перед нанесением хны на волосы, вам нужно будет ее разогреть на водяной бане, а затем нанести на волосы. Сначала нанесите на корни волос, а потом уже на все волосы.
После того как вы нанесли краску на волосы, обязательно наденьте на голову резиновую шапочку. Затем оберните голову полотенцем. Можно полотенце заменить платком. Реакция окрашивания волос происходит во время тепла.

крашивание волос длится от двух и до четырех часов. Ваши волосы не только окрашиваются но и получают лечение. Если вы хотите чтобы ваши волосы получили насыщенный, красивый и свежий вид, делайте такую покраску волос один раз в четырнадцать дней.
Лечебные свойства хны неоспоримы и если вы еще добавите в приготовленную горячую кашицу облепиховое масло, будет просто здорово. Облепихи добавьте такое количество, чтобы кашица стала пожиже. После этого закройте кашицу крышкой и оставьте ее немного остыть.
Да еще если вы добавите витамины А и Е, эффект будет необыкновенный. Наносите приготовленную массу на чистую сухую кожу головы и волосы. Затем после того как вы нанесли готовую массу на волосы и кожу головы, немного по втирайте и накройте резиновой шапочкой и поверх шапочки махровым полотенцем, или теплым платком. Для лучшего эффекта делайте такую процедуру один раз в неделю. 

Лечебные свойства хны просто бесценны. А какой красивый блеск приобретают волосы после окрашивания и лечения. Пользуйтесь этим прекрасным даром природы с помощью которого ваши волосы будут приносить вам радость, поднимать настроение от внешнего вида, который вы приобретете благодаря хне.
Ну вот про хну и поговарили 






Комментариев нет:

Отправить комментарий