Яндекс.Метрика

Встречаем новый год

Встречаем новый год
Он уже близко -ураааааа
Доброго дня суток мои читатели.
На этой страничке я хочу поделится рецептами повседневных блюд на завтрак, на обед, и на ужин.

  • Завтрак
 Многие врачи и диетологи настаивают на том, что именно утренний прием пищи является самым важным, так как задает тон всему суточному рациону человека. Именно поэтому завтрак нельзя игнорировать – лучше пропустить обед или ужин, но позавтракать нужно обязательно. Чтобы завтрак был не только вкусным, но и питательным, блюда, которые вы готовите на завтрак, должны быть полноценными. Не стоит обходиться кофе или чаем с печеньем. 
Блюда, выбираемые в качестве завтрака, должны содержать большое количество питательных веществ, особенно – углеводов. Поэтому хорошим вариантом завтрака может быть каша, сваренная на молоке или на воде, поджаренный хлеб, мюсли с сухофруктами. Также хорошим, питательным завтраком может считаться омлет с овощами, яичная запеканка, блюдо из макарон, порция блинов или вафель. 
Если вы любите сладкое, но стараетесь придерживаться сбалансированной диеты – попробуйте побаловать себя сладостями именно в первой половине дня. Если вы утром позавтракаете порцией вафель с медом или аппетитными тостами с джемом, ничего страшного не произойдет – утром даже высококалорийная пища намного быстрее и легче усваивается организмом , практически не откладываясь в виде жирового балласта. Даже сдобные булочки, сытные блины и шоколадные батончики нанесут минимум вреда вашей фигуре, если съесть их на завтрак. Завтрак, кроме того, что должен быть питательным, вдобавок должен быть ещё и относительно простым – то есть готовиться максимально быстро и просто. Утром у нас зачастую нет времени на приготовление сложных блюд, требующих длительной тепловой обработки. Именно поэтому такой популярностью пользуется быстрая выпечка (блины и вафли), быстро готовящиеся блюда из яиц и каши моментального приготовления.

На завтрак надо есть я считаю кашу особенно овсяную.Она обволакивает стенки желудка и благоприятно влияет на миклофлору кишечника.

  1. Каша овсяная Овсяные хлопья высыпать в кипящую, подсоленную воду, варить на среднем огне, пока хлопья не разварятся. Добавить молоко и сахар, размешать и варить еще минут 5-10.
    В тарелку с кашей положить кусочек сливочного масла и ложку варенья или свежих ягод или измельченных фруктов.
Кашка кукурузная


Согласитесь, что немногие знают, как варить кукурузную кашу, а между тем она содержит в себе очень много витаминов, и есть её можно в неограниченном количестве, т.к от неё не поправляются, так утверждают диетологи. Вы всегда сможете порадовать своих замечательных гостей или близких «экзотическим» блюдом, воспользовавшись этим рецептом кукурузной каши.

Ингредиенты


  • Крупа кукурузная – 1 стакан
  • Вода – 2 стакана
  • Сливочное масло – 2 ст.л.
  • Соль – по вкусу
  • Сахар – по вкусу

Информация

Второе блюдо
Порций – 6.
Время приготовления – 40 минут









Комментариев нет:

Отправить комментарий