Яндекс.Метрика

Встречаем новый год

Встречаем новый год
Он уже близко -ураааааа
Привет всем кто сейчас у меня на страничке моего блога как я уже писала красота это здорово. Здорово- здоровье слова то, похожие на себя так давайте разберем что такое здоровье как говорится с чем его едят и запивают.
Здоровье это прежде всего правильный образ жизни то есть хотя бы надо кушать часто и понемногу.Так давайте разберем для начала питание вообще человека в независимости мужчина вы или женщина ну начнем
Итак суточный набор все витаминов для нормальной жизнедеятельности организма элементарно простой и как говорится дешевый.:
В общем каллорий в день так надо набрать вообще для человека не пугайтесь милые дамы


Суточная потребность организма в калориях максимальна в детском и молодом возрасте, а так же она возрастает у беременных.

Потребность в белках так же высокая только в эти возрастные периоды, когда идет строительство тела, а потом снижается.

Суточная потребность организма изменяется в зависимости от вашей деятельности, и даже от климатических условий. В холодном климате много энергии идет на сохранение тепла, при физических нагрузках на работу мышц. 

Для нормального функционирования организма человек должен на каждый килограмм своего веса ежедневно получать 20 килокалорий. То есть получается если у меня например 54 кг веса тела то 54 мы умножаем на 20 равно 1080 каллорий в день. Ну так и что надо съесть чтобы набрать за целый день столько каллорий?
итак начнем с белков :
Рекомендуемая норма – 100 г белка в сутки, что равняется примерно 410 Ккал. Снижение ниже этой планки приведет к мышечной дистрофии или, как минимум, к слабости мышечной ткани. Превышение нормы белка в день без необходимости (тяжелая работа, физические тренировки и т.д.) может приводить к увеличению уровня гомоцистеина в крови.

Следующим важным моментом является определение, сколько нужно жира в день.

Совсем неправы будут те, кто считает, что жир совсем не должен содержаться в рационе питания. Во-первых, это почти невозможно, т.к. все продукты, даже фрукты и овощи, содержат некоторое количество жиров. Во-вторых, жир необходимо организму для липидного обмена (замены жиров) и клеточного строительства внутри организма (жир участвует в построении мембран клеток). Так вот, животного жира желательно употреблять не более 60 г в день, что в калориях равняется 560 Ккал (жир калорийнее белков и углеводов, т.к. 1 г жира содержит 9,3 Ккал). Кроме того, организму просто необходимы растительные жиры, например Омега 3 жирные кислоты. Если употреблять их в пищу отдельно от животных жиров, то они не будут перерабатываться в человеческий жир (у растительных жиров совсем другой состав, нежели чем у животных). Около 30 г растительных жиров обеспечат организм полезными веществами, но не увеличат калорийность рациона. Поэтому всего калорий от 60 г животных жиров и 30 г растительных будет 560 Ккал.

Последнее, что необходимо выяснить, это сколько нужно углеводов в день.

Считается, что 370 г углеводов в сутки будет достаточно. Калорийность углеводов такая же, как и белков – 4,1 Ккал на 1 г. Итого получается 1530 Ккал. Углеводов организму необходимо всегда больше всего, т.к. они обеспечивают нас энергией. Однако здесь есть одно «но». Очень часто мы переедаем именно углеводов (сникерсы, конфеты, булочки, пряники, печенье, чай-кофе с сахаром, сгущенное молоко и многое другое). Но печень за раз вмещает только около 90-100 г углеводов. Остальные граммы, съеденные за один прием пищи, превращаются в жир. Даже если мы съедим за день норму в 370 г углеводов, но за один прием пищи их будет больше 90-100 г, то мы неизбежно наберем лишних граммов. В связи с этим, очень важным остается момент грамотного распределения углеводов по приемам пищи в течение дня.
Придерживаясь изложенного количества питательных веществ и калорийности суточного рациона (а также, количества углеводов за один прием пищи) можно достигнуть немалых успехов в борьбе с лишним весом. А именно: не набирать лишнего веса. К сожалению, то, что уже набрано, необходимо сбрасывать путем снижения суточной калорийности питания.
Мне самой интересно что мне надо съесть чтобы набрать мою норму то есть мои 1080 калорий за день. 
ну допустим завтрак так как я ем всегда на бегу потому что хочу подольше поспать но все таки: Два жареных яичка с кусочком колбаски и сыра  ну конечно мягкую горбушку с маслом и чай. Это всего по моим подсчетам  Два жаренных яйца это 340 калорий, два кусочка колбаски примерно 460 калорий ну и мой кусочек мягкой горбушки с маслом и чаем 200 калорий итак итог нашего завтрака в общем состовляет 1000 калорий ровно выходит у меня остается 80 калорий по моим подсчетам то есть как я ем мало этого все равно недостаточно. Я все равно доверяю своему организму вот если хочется целые день есть один шоколад то почему бы не слушаться свой организм., он то машина круче всех машин и рачитать то он все сам сумеет только слушаться его надо если соленый огурец на завтрак или дыньку на ночь почему бы и нет.
Моё такое мнение можно научно доказывать и факты читать и медецинские форумы читать в захлеб, а жизнь то у нас одна кушайте что хотите но конечно не переусертствуйте будто бы в последний раз как будто наступит голодовка  Но получать удовольствие от еды а удовольствие это и есть крупинка человеческого счастья. Любите себя, берегите себя и не отказывайте себе ни в чем.
http://www.youtube.com/watch?v=r4f0SWBZhqw это ссылка скопируйте в поисковик и посмотрите очень познавательно.
На следующей страничке я подберу рецепты блюд на каждый день человека просто простые и доступные недорогие блюда которые мы едим каждые день. До встречи не пропадайте пишите в комментариях что я делаю или пишу не так а мне это интересно делится с вами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий