Яндекс.Метрика

Встречаем новый год

Встречаем новый год
Он уже близко -ураааааа

Повседневная еда, еда полезная и доступная каждому.

Привет всем кто сейчас со мной.
Я писала на предыдущей страничке о количестве калорий для каждого человека.Сейчас я хочу написать о повседневной и как говорится нашей ежедневной пищи.
Мы все с вами завтракаем, обедаем,ужинаем без этого ну никак.
Я хочу с вами поделится рецептами самых простых блюд на завтрак на обед и на ужин.
Давайте начнем с прекрасного- это конечно начало нового дня завтраком.
Есть такая поговорка: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.
Интересно почему же так говорят?
Утром после пробуждения у многих нет аппетита, не так ли? А заставить себя что-то съесть очень сложно. А все потому, что вчера был очень поздний и плотный ужин. Утреннее отвращение к еде, бледный цвет лица с темными кругами под глазами – это и есть результат вашего вчерашнего лакомства. У нас вырисовался замкнутый круг.
Прежде, чем машина поедет, ее нужно заправить. Так и организму с утра нужен полноценный завтрак с обязательным наличием микроэлементов и витаминов
Так что едим затрак сами хочется нам или нет но как говорится надо.
«Обедом поделись с другом».
В течение дня организм интенсивно расходует калории, которыми вы его обделили еще утром. И только в обед чувство голода дает о себе знать. Проснувшийся аппетит заставляет человека перекусывать фаст-фудомили бутербродом в большом количестве, дабы избавиться от дикого чувства голода. Насытившись, нервная система обретает покой. Для восстановления сил после голодных мук организм тянет в сон.
Если человек поддался желанию выспаться после обильного обеда, то после пробуждения он опять чувствует себя разбитым и абсолютно не хочет есть. Зверский аппетит приходит как раз к ночи, чтобы уснуть. Если же человек на работе, то после обеда наступает самая непродуктивное рабочее время. Во-первых, потому что организм «спит», а во-вторых, потому что организм тратит силы на переваривания пищи.
Так что обедом можно смело поделиться с другом, особенно обильным. Не стоит перегружать желудок.
Ужин отдай врагу». В этой фразе есть некоторое преувеличение. На самом деле ужинать надо, но не до отвала, как это происходит со многими. Ученые говорят, что пищевой инстинкт мощнее даже инстинкта самосохранения. А тянет на еду многих именно к вечеру или, что еще хуже – к ночи. Что в этом плохого? Давайте разберемся.
Не секрет, что энергию наш организм основном черпает из пищи. А когда основная часть суточного рациона потребляется поздно вечером, а то и практически перед сном, энергия остается неизрасходованной. Не трудно догадаться, куда эти излишки энергии уходят. В лишние килограммы они трансформируются, вот куда. Однако это еще не самое худшее, чем грозит поздний ужин. Во время сна в нашем организме активно проходят процессы очищения и восстановления поврежденных тканей. Именно в то время, как мы спим деятельность иммунной системы активизируется.
Таким образом, чем раньше мы ужинаем, тем полноценнее происходит этот процесс. Обильные вечерние трапезы, особенно если они регулярны, угнетают иммунитет и способствуют развитию патогенной микрофлоры, не дают организму оздоравливаться во время сна и делают его более восприимчивым к различным болезням.
Так что, поздний ужин отдайте врагу и позлорадствуйте. :) Это его иммунитет ослабнет, а килограммы увеличатся.
Кушать в полезное для организма время и в меру. Недаром турецкая мудрость гласит: «Завтрак – золото, обед – серебро, а ужин – медь», делая акцент на значимости каждого из приемов пищи для человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий